В Череповце из-за нарушений правил пожарной безопасности закрыли ТЦ «Рассвет»

[ Общество ]

В Череповце сегодня утром закрыли ТЦ «Рассвет», там работают судебные приставы. Как нам пояснили в областной прокуратуре, там были выявлены нарушения правил пожарной безопасности. В частности, в ведомстве отметили, что в здании ТЦ необходимо реконструировать пути эвакуации.

Решение приостановить деятельность торгового комплекса было принято судьей Череповецкого городского суда единолично в связи с обеспечением иска прокуратуры до рассмотрения дела по существу. Предварительное судебное заседание для рассмотрения дела назначено на 21 мая.

Администрация «Рассвета» с решением о закрытии не согласна. На официальном сайте торгового центра опубликовано их обращение к губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову, в котором указано, что в ТЦ устранены все нарушения. Руководство ТЦ попросит губернатора вмешаться в ситуацию, так как считает, что центр был закрыт «для галочки».

Сотрудница торгового центра Ольга пояснила Newsvo, что после прокурорской проверки они постарались устранить все нарушения, о которых знали. По ее словам, бумагу со списком нарушений они почему-то получили только сегодня, 28 апреля.

«У нас на путях эвакуации находился магазин, поэтому реконструкция путей прошла быстро. Мы просто убрали торговую точку. Также привели в полностью рабочее состояние пожарную сигнализацию. Магазин на данный момент закрыт», - сказала представительница ТЦ.