1 мая в центре Вологды ограничат движение транспорта

[ Общество ]

1 мая в Вологде будет ограничено движение по центральным улицам. Разные отрезки улиц будут перекрыты поэтапно с 8.00 до 15.00, сообщает городская администрация.

С 12.00 на площади Революции будут проходить спортивные соревнования по гиревому спорту и армреслингу,  а также соревнования по игре «Дженга», в которых примут участие команды различных предприятий и учреждений Вологды.

Проезд для автомобилистов будет закрыт с 8 до 11.30 на ул. Марии Ульяновой (от Герцена до Чехова), ул. Пушкинской (от Герцена до Марии Ульяновой), ул. Чехова (от Предтеченской до Мира).

С 8.00 до 15.00 проезд будет перекрыт по Советскому проспекту (от Марии Ульяновой до Предтеченской), по ул. Марии Ульяновой (от Козленской до площади Возрождения), по ул. Лермонтова (от Ленина до Предтеченской), по площади Возрождения – это участок площади Революции возле Администрации города.

С 10.50 до 11.30 также будет закрыт проезд по улицам Мира (от Чехова до Орлова), Сергея Орлова (от Мира до Лермонтова), Лермонтова (от Орлова до площади Возрождения).


С 8.00 до 15.30 изменится движение некоторых автобусов:

Автобусы № 1 и № 21 проедут по Предтеченской, Зосимовской, Ленина, Лермонтова и Мира с остановками «Драмтеатр», «ВоГУ», «Проспект Победы».

Автобус № 17 пройдет по Ленина, Лермонтова и Мира с остановкой «Проспект Победы» в обоих направлениях.

Автобусы № 19 и № 43 проследуют по мосту 800-летия, улицам Зосимовской, Ленина и Мира, после чего выйдут на свой маршрут с остановками «ВоГУ» и «Проспект Победы».

Автобус № 32 при движении в направлении Возрождения проедет по улице Мира с остановкой «Проспект Победы».

Автобусы № 36, № 27 и № 35 в обоих направлениях проедут по Мира и высадят пассажиров на остановках «Проспект Победы» и «Пушкинская». А пассажиры автобуса № 49 после съезда с моста 800-летия проедут по Предтеченской до Герцена.


Автобусы и троллейбус № 4, которые в промежутке с 10.50 до 11.30 поедут по Мира, Орлова и Лермонтова, остановятся и пропустят пешую колонну демонстрантов.

Теги:
транспорт