В Вологде и Череповце задержали безработных, которые торговали наркотиками через тайники

[ Происшествия ]

В Вологде полиция задержала 36-летнего безработного, торговавшего наркотиками через «закладки». На территории областной столицы мужчина создал около 17 таких тайников. Их местонахождение вологжанин сообщал покупателям через интернет.

- Кроме того, транспортными полицейскими в ходе обыска по месту жительства подозреваемого, обнаружен и изъят синтетический наркотик, массой более 80 граммов, а также предметы и средства для его расфасовки, - сообщает вологодское линейное управление МВД России на транспорте.

А в Череповце транспортные полицейские задержали 25-летнего безработного, который торговал метиловым спиртом, который считается наркотическим средством. Как сообщает Вологодский ЛО МВД России на транспорте, он создал более семи тайников, о которых сообщал своим «клиентам» в интернете.

Молодой человек был задержан на берегу реки Ягорба в момент, кода планировал организовать очередной тайник. В ходе личного досмотра в сумке злоумышленника были обнаружены и изъяты 23 свертка из изоленты синего и зеленого цветов, подготовленные для дальнейшего сбыта. Общая масса наркотика составила свыше 53 граммов. В ходе обыска по месту жительства злоумышленника обнаружены и изъяты средства фасовки и упаковочный материал.

В обоих лсучаях возбуждены уголовыне дела по ч.3 ст. 30 п. «г»  ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в  крупном размере). Данная статья предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Теги:
наркотики
Фото Вологодского ЛО МВД России на транспорте