Череповчане завоевали золото и бронзу чемпионата России по фехтованию на колясках

Спортсмены из Череповца успешно выступили на Чемпионате России по фехтованию на колясках, завоевав три золотых и две бронзовых медали.

В пятницу в Московской области завершились соревнования по фехтованию среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата, которых приняли участие более 70-ти спортсменов, из 13 регионов России.

Двукратным чемпионом стал череповчанин Дмитрий Беляев. Выступая в категории "C", в первый соревновательный день он завоевал золотую медаль в соревнованиях на шпагах, в финале со счётом 15-14 выиграв у пятикратного чемпиона мира Александра Лагутенко. А на следующий день Дмитрий впервые взял золотую медаль в личных соревнованиях на рапирах.

Ещё один фехтовальщик из города металлургов, Александр Курзин (категория "B"), взял золотую медаль личных соревнованиях на саблях, в финальном бою победив Альберта Камалова из Уфы 15-11. А в соревнованиях на шпагах стал третьим.

В командном турнире Александр Курзин, в составе сборной Северо-Западного федерального округа также стал бронзовым призером.