Житель Череповца организовал в своей квартире дезоморфиновый наркопритон

[ Происшествия ]

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что в одной из квартир дома на Шекснинском проспекте изготавливают и продают наркотики. По указанному адресу полицейские задержали 38-летнего хозяина квартиры и пятерых клиентов. У всех имелись внешние признаки наркотического опьянения.

При осмотре помещения оперативники обнаружили емкость с жидкостью темно-бурого цвета. Экспертиза показало, что изъятое вещество - дезоморфин массой 0,099 грамма.

Как сообщается на сайте УМВД, при осмотре помещения полицейские также изъяли шприцы, посуду и другие предметы со следами их использования при изготовлении и употреблении наркотика. Всех находившихся в квартире лиц полицейские направили на медицинское освидетельствование, по результатам которого будет принято решение о привлечении их к административной ответственности за немедицинское употребление наркотических средств.

В отношение хозяина квартиры возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ, предусматривающей ответственность за незаконные изготовление и хранение наркотических средств, а также по ч. 1 ст. 232 – «Организация либо содержание притонов».

Теги:
наркотики