Общественный туалет на улице Мира в Вологде обещают открыть к Дню города

[ Общество ]

В Вологде к Дню города обещают снова открыть общественный туалет на улице Мира. Как рассказали в городской администрации, для этого пришлось искать инветсора. Кто займется восстановлением туалета, мэр Вологды не уточнил.

- Стационарный, хороший туалет должен быть. Туалет на улице Мира сейчас заброшен, ранее находился на балансе «Зеленстроя», который сейчас находится в стадии конкурсного производства. Вышло оборудование из строя, а у предприятия не было оборотных средств, и в итоге все умерло и заглохло. Сейчас мы ищем инвестора, предварительно договорились уже, думаю, что все сделаем, - рассказал во время пресс-конференции мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, общественный туалет на улице Мира в Вологде открыли в 2012 году, стоимость посещения была равна 10 рублям. Однако, проработав четыре года, в 2016 году туалет закрылся.

В 2017 году Вологда заняла 20 место в списке городов России с самыми высокими ценами на посещение общественного туалета. По данным «Русского репортера», в среднем его посещение в областной столице обойдется в 17 рублей 32 копейки.