Директором школы № 1 в Вологде станет замдиректора гимназии № 2 Светлана Ригина

[ Общество ]

Директором школы № 1 с углубленным изучением английского языка в Вологде станет заместитель директора по воспитательной работе гимназии № 2 Светлана Ригина. Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что назначение состоится на этой неделе.

По образованию Светлана Николаевна - учитель географии, кандидат педагогических наук.

Напомним, решение об увольнении директора школы № 1 Ирины Смирновой было принято после ЧП, которое произошло 2 апреля - на 10-летнего мальчика упала гляба снега со старого здания школы на Зосимовской, 1, которое сейчас не используется, но находится на балансе школы. По факту травмирования третьеклассника было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного круга лиц.

Кроме того, с декабря 2017 года правоохранительные органы занимаются расследованием касательно административно-хозяйственной деятельности в школе № 1. Напомним, 23 ноября полицейские изъяли там документы. В областном УМВД сказали, что руководство школы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Одним из нарушений было оформление на некоторые должности сотрудников, которые на самом деле в школе не работали. В отношении директора школы было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Теги:
школы
Фото: vologda-portal.ru