В Великом Устюге отремонтируют бассейн, в котором лопнула балка

[ Общество ]

В Великом Устюге на ремонт бассейна, в котором 24 февраля лопнула балка, потратят 1,2 млн рублей из бюджета района. Напомним, ЧП произошло 24 февраля в Детско-юношеской спортивной школе, все посетители были эвакуированы в срочном порядке, а бассейн закрыли.

«Детско-юношеской спортивной школой г. Великий Устюг заключен контракт на проведение ремонтно-восстановительных работ в здании плавательного бассейна. Необходимые денежные средства в размере 1,2 млн рублей изысканы из районного бюджета.Ремонтные работы начнутся не позднее 20 апреля, в настоящее время подрядчиком ведется закупка необходимого материала. В соответствии с условиями контракта, работы планируется завершить в середине июня текущего года», - сообщил глава Великоустюгского муниципального района Александр Кузьмин.

В правительстве области в начале марта пояснили, что причиной поломки балки стала ее эксплуатация «в экстремальных условиях»:

«Объекту более 10 лет, он эксплуатировался в экстремальных условиях. Это и повышенная влажность, и высокая температура воздуха внутри, поэтому могли возникнуть и коррозия металла, и другие проблемы», - сказал заместитель губернатора Виктор Рябишин.

Сами устюжане выдвигали другие версии причин произошедшего – это и скопившийся на крыше снег, и перекос связывающей балки при монтаже.

Теги:
бассейны