Администрация Вожегодского района погасила задолженность 450 тысяч рублей Фонду капремонта

[ Общество ]

Прокуратура Вожегодского района выявила большуюзадолженность за капремонт в нескольких сотнях квартир. Оказалось. что все они принадлежат местной администрации.

В результате проверки выяснилось, что в собственности Вожегодского городского поселения находится 449 жилых помещений. Платить взносы за капремонт в этих помещениях должна администрация Вожегодского городского поселения. Однако с мая 2017 года по февраль 2018 года эти взносы на счет Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области не поступали. По данным областнйо прокуратуры, долг составил более 450 тысяч рублей.

«В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района главе администрации Вожегодского городского поселения внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Благодаря вмешательству органов прокуратуры задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт погашена в полном объеме», - сообщают в прокуратуре Вологодской области.

Теги:
капремонт