Двое жителей Нижегородской области ограбили сельский магазин в Кичмегско-Городецком районе

[ Происшествия ]

Двое жителей Нижегородской области ограбили магазин селе Курилово Кичменгско-Городецкого района. Инцидент произошел в феврале этого года.

Трое мужчин зашли в помещение торговой точки, один из них распылил в лицо продавцу газ из баллончика, из-за чего ей пришлось скрыться в подсобном помещении. Двое других похитили 30 тысяч рублей выручки и продукты питания. Очевидцы рассказали прибывшим на место полицейским, что злоумышленники скрылись на иномарке.

- Сотрудники ОМВД России по Кич-Городецкому району  незамедлительно приступили к розыску подозреваемых, ориентировка на транспортное средство была разослана во все соседние районы. Спустя несколько минут автомашина с подозреваемыми была замечена сотрудниками ГИБДД в Никольском районе на автодороге Урень-Котлас. Подозреваемые в совершении преступления были задержаны и доставлены в отдел полиции. Ими оказались 42-летний,  35-летний и 32-летний жители Нижегородской области, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Выяснилось, что в селе они гостили у знакомых, и перед отъездом решили ограбить магазин.  Полицейские вернули похищенные денежные средства и имущество законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В настоящее время подозреваемые арестованы.

Фото пресс-службы областного УМВД