В Вологде третьеклассник попал в реанимацию после падения глыбы снега с крыши здания школы №1

[ Происшествия ]

В Вологде ребенок попал в больницу после того, как на него упала глыба снега с крыши старого здания школы №1 на Зосимовской, 1, которое не используется для учебных занятий. Инцидент произошел сегодня около 12 часов.

- По предварительным данным, сегодня около 12 часов ученик 3 класса другой городской школы проходил мимо неэксплуатируемого здания школы №1 г. Вологды, где на него обрушился снег. Ребенок доставлен в больницу, - сообщает региональное управление следственного комитета.

Как пишет отец школьника в соцсети, мальчик находится в реанимации. На месте работают следователи СКР, выясняют все обстоятельства произошедшего. Ими также будет проведена проверка соответствия порядка содержания здания образовательного учреждения требованиям безопасности.

Как стало известно Newsvo, сегодня после инцидента управление образования Вологда разослало во все школы и детсады письмо с требованием проверить крыши и очистить их от снега и сосулек. Предыдущее подобное письмо было разослано в учебные учреждения 23 марта.

В администрации города говорят, что в феврале в отношении школы № 1 уже выносился протокол за неубранные с крыши сосульки.

Фото Ксении Зубовой из соцсети ВКонтакте