Вологодская область потратит 1,65 млн рублей на продвижение сайта госуслуг на ТВ

[ Общество ]

Информация о планируемых тратах появилась на сайте госзакупок: 6 апреля в Вологде должен состояться аукцион на оказание услуг по информированию граждан о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

На информирование потратят 1 650 500 рублей из областного бюджета и федеральной субсидии. Какова сумма этой субсидии, в документах аукциона не указано. Собщается лишь, что она предоставлена в рамках соглашения о предоставлении субсидии бюджету Вологодской области на поддержку региональных проектов в сфере информационных технологий из федерального бюджета №071-08-2018-006 от 7 февраля 2018 года.

От исполнителя услуги требуется разместить рекламно-информационные видеоролики, которые произведены либо в регионе, либо предоставлены Минкомсвязью России в СМИ. Ролики будут размещены на телевидении «с целью обеспечения достижения показателя, предусмотренного подпунктом «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»

Согласно условиям аукциона, «прокат видеороликов Заказчика должен осуществляться во время трансляции познавательно-развлекательных и информационно-рекламных программ, фильмов, новостей (в том числе, врезкой в вечернее время с утренним повтором), в объеме указанном в таблице»:

Ролики вологжане увидят в утренние, дневные и вечерние часы. В закупке также четко обозначено обязательное наличие вещания в утренний и вечерний «прайм-тайм» с 7.00 до 9.00 и с 18.00 до 20.00 в будни. Общее количество выходов в эфир должно составить не менее 2310 штук.