Вологодские спортсменки завоевали серебро Чемпионата мира по голболу в составе сборной России

[ Спорт ]

Спортсменки из Вологодской области Анна Шевченко, Арина Герасимова и Елизавета Кемешева завоевали серебро чемпионата мира по голболу, выступая в составе сборной России.

Международный турнир по голболу среди женских команд International Trakei Gioalball Tournament состоялся с 23 по 25 марта в Литве. На групповом этапе наша команда сыграла вничью со сборной Израиля 7:7 и одержала три победы: над Францией (12:2), США (8:5) и Финляндией (10:0).

В финальном матче турнира россиянки вновь встречались со сборной Израиля, и на этот раз уступили со счетом 3:5, заняв второе место.

По итогам так же были вручены индивидуальные призы лучшим игрокам всего турнира. Звание MVP (самый ценный игрок) завоевала вологжанка Анна Шевченко, на её счету 21 гол.

Кроме того, 24 марта в Вологде прошли I Межрегиональные игры по волейболу среди женских команд с нарушениями слуха, на которых команда из Вологды заняла 3 место. В соревнованиях также приняли участие команды из Брянской и Ивановской областей, а также Череповца. 

Теги:
голбол