В здании кинотеатра «Киномир» в Череповце откроется супермаркет «Макси»

[ Общество ]

Здание кинотеатра «Киномир» на ул. М. Горького, 40 в Череповце купила компания «Макси». Напомним, объект был выставлен на продажу в рамках конкурсного производства в отношении ООО «Современник». Теперь там откроют супермаркет.

Трехэтажное здание с общей площадью помещений более 2000 кв. метров продали за 39,6 миллиона рублей единственному претенденту, заявившемуся на повторные торги - компании «Макси». Первые, назначенные на осень прошлого года, не состоялись из-за отсутствия покупателей.

- Это не первый случай, когда мы приобретаем неликвидные или заброшенные (например, здание бывшего трамвайного депо на Сталеваров, 55) объекты в Череповце и развиваем их. Помещения завода ЖБИ на Архангельской, 43 не функционировали до нашего захода туда. Мы обустраиваем объекты, которые не использовались ранее или использовались неэффективно, создаем дополнительные рабочие места, платим налоги в бюджет города, в частности, налоги на имущество и на землю. Мы торговая компания и, естественно, намерены на этой территории открыть супермаркет. Более подробно о развитии территории сейчас говорить рано, поскольку объект только что приобретен, - говорится в сообщении компании «Макси» в ответ на запрос Newsvo.

Известно, что городские власти сдали кинотеатр в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Современник» до 2052 года, однако в 2014 году арендатор пожелал его выкупить. При этом покупка у комитета по управлению имущества Череповца была оформлена в рассрочку на 5 лет, а здание осталось в залоге у комитета.