Вологжан, заказавших установку окон, обманул мошенник

[ Происшествия ]

В полицию Вологды обратились пятеро жителей областной столицы по поводу мошенничества при заказе пластиковых окон. Как рассказывали обманутые, они нашли мастера по установке пластиковых окон и потолков по объявлению в интернете. К ним на дом приезжал мужчина средних лет, делал замеры и брал предоплату в сумме от 10 до 20 тысяч рублей. Однако затем «мастер» переставал выходить на связь с клиентами.

Вскоре полицейские выяснили, что аналогичным образом пострадали еще около 20 жителей Вологодской области - приметы приезжавшего к клиентам мужчины и его контактные данные, которые указывали потерпевшие, совпадали. Полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника и его местонахождение - им оказался 42-летний житель Вологды. Полицейским он сказал, что у него возникли проблемы с исполнением заказов, однако полицейские выяснили, что полученные от клиентов деньги он уже успел потратить на личные нужды и ничего не предпринимал для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи – лишение свободы на срок до двух лет.