Вологжане стали победителями и призерами Первенства Северо-Запада России по плаванию

15 марта в Республике Коми прошли Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию, в котором приняло участие 266 спортсменов из девяти регионов. Среди участников было 23 мастера спорта и 133 кандидата в мастера спорта.

Вологжане на этих соревнованиях завоевали золото, серебро и две бронзы. Лучший результат у наших спортсменов был на стометровке брассом среди мужчин, где ТимофБей Тулкин и Александр Глебов взяли сразу две медали, золото и серебро.

Благодаря этому результату вологжане стали участниками Чемпионата России по плаванию, который пройдет в Москве с 20 по 26 апреля, и Первенства России по плаванию, которео состоится с 14 по 19 мая в Саранске.