В Вологде открыли филиал детского сада №3 на улице Гагарина

[ Общество ]

В Вологде сегодня открыли филиал детского сада №3 на Гагарина, 82А. Он расположился на первом и втором этажах нового жилого дома.

- Уже в понедельник первые дети придут в группы дошкольного учреждения, которое оснащено по всем современным стандартам. Садик рассчитан на 100 воспитанников. На этом останавливаться не будем до середины 2019 года, благодаря поддержке губернатора Олега Кувшинникова, в Вологде будет построено ещё как минимум три детских сада, - написал у себя на странице в соцсети мэр Вологды Сергей Воропанов.

В этом районе существует потребность в местах для дошкольников – порядка 600 человек ждут своей очереди. Поэтому власти Вологды решили приобрести готовое помещение, подходящее для дошкольного учреждения. Это дешевле и быстрее, чем строить новый детский сад с нуля.

Как сообщалось ранее, в садике будут размещены 4 группы по 25 человек в каждой. Две группы откроют для детей с 2-х до 3-х лет и две – для ребят с 3-х до 4-х. Малышей разместят в группах на первом этаже, а для старших ребят – помещения на втором этаже.

Теги:
детсады
Фото пресс-службы администрации Вологды