В Великом Устюге из-за аварии на сетях без холодной воды останутся около 70 домов

[ Общество ]

Около 70 домов в Великом Устюге отключены от холодного водоснабжения из-за коммунальной аварии. Об этом сообщает администрация Великоустюгского района.

Информация о том, что на сетях холодного водоснабжения в районе улицы Луначарского районного центра произошла авария, поступила от МУП "Водоканал" в ЕДДС сегодня около 9 часов утра.

- Сообщаем, что в течении дня с целью обнаружения утечки будут проводиться отключения от холодного водоснабжения. Под отключения попадут ул. Луначарского, Мира, Павла Покровского, частично Красная, Советский проспект и пер. Красный, всего порядка 70 зданий. Также в зону отключения попадают 2 социально-значимых объекта: Великоустюгский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей и Психоневрологический диспансер №2, - говорится в сообщении районной администрации.

После обнаружения утечки МУП «Водоканал» приступит к выполнению мероприятий по устранению аварии. Устюжане уже сетуют, что из-за прорыва придется вскрывать уложенный этим летом асфальт: 

- Ну что, друзья, не долго мы радовались новому асфальту на Красной. Сегодня у Водоканала прорвало старую трубу, сейчас начались работы по вскрытию дорожного полотна, - сообщает группа Великий Устюг- Светские хроники в соцстети.

UPD: в 17.30 администрация Великоустюгского района сообщила, что все мероприятия по устранению аварии выполнены, водоснабжение полностью восстановлено. 

Фото: https://vk.com/public150316638