В Вологде будут судить 39-летнюю женщину-наркокурьера

[ Происшествия ]

В Вологде транспортные полицейские передали в суд дело 39-летней женщины, подозреваемой в незаконном обороте синтетических наркотиков.

По версии следствия, вологжанка, не имея постоянного источника дохода, устроилась наркокурьером в интернет-магазин, продающий запрещенные вещества на территории Вологодской области. Через специальный тайник женщина получала от организатора крупные партии наркотиков, у себя дома  расфасовывала ее на более мелкие «дозы», наносила маркировку и распространяла среди курьеров-закладчиков и наркозависимых людей.

Общаясь через интернет, она сообщала организатору о местах сделанных ею «закладок», подкрепляя переданную информацию соответствующими фотографиями. Известно, что сама обвиняемая также на постоянной основе употребляла наркотические средства и психотропные вещества. Ранее она  была судима за причинение тяжких телесных повреждений своему сожителю.

- В ходе проведения следственных действий и оперативно – розыскных мероприятий стражами правопорядка установлено, что вологжанка за весь период «работы» распространила более 120 граммов синтетического наркотика, - сообщает Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте.

Правоохранители сумели выявить 14 эпизодов незаконной деятельности вологжанки. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Теги:
наркотики
Фото Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте