В Вологде четверо подростков угнали машину деда и катались по городу

[ Происшествия ]

В Вологде сотрудники Росгвардии остановили автомобиль, за рулем которого оказался подросток, а в салоне - объявленные родственниками в розыск девушки. Автомобиль они угнали из гаража деда одной из школьниц, чтобы покататься по городу.

В ночь с 30 на 31 января сотрудники вневедомственной охраны патрулировали улицы в Завокзальном районе. Около часа ночи дежурный сообщил им, что по городу движется автомобиль марки "Митсубиси", водитель которого совершает хаотичные перестроения и предположительно находится в состоянии опьянения.

- Бойцы Росгвардии обследовали район и выявили подходящее под описание транспортное средство. За рулём находился 17-летний юноша, а в салоне машины еще трое 17-летних подростков: юноша и две девушки. Юноша, управлявший автомобилем пояснил, что не имеет водительского удостоверения и документов на право управления данной машиной. Нарушитель был передан вызванному на место происшествия наряду ДПС ГИБДД, - сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

Правоохранители заметили, что девушки, находящиеся в салоне машины, подходят по описанию под приметы несовершеннолетних, пропавших накануне. Вечером 30 января две 17-летние девушки ушли из дома и пропали. Для дальнейшего разбирательства их доставили в полицию.

Выяснилось, что это они и есть, а машина, в которой они катались, принадлежит деду одной из девушек.

- Как пояснила нарушительница, она привела своих друзей в гараж к деду и предложила взять транспортное средство, чтобы прокатиться по городу. По выявленным фактам проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - отмечают в Росгвардии.

Теги:
подростки