Двое череповчан поймали грабителя, напавшего на женщину, и передали в руки полиции

[ Происшествия ]

В Череповце наградили двух молодых людей, которые помогли задержать грабителя, который вырвал сумку у женщины. Догнав злоумышленника, они удерживали его до приезда полиции.

В начале января в УМВД России по Череповцу поступил звонок от 19-летнего молодого человека, который рассказал, что на Советском проспекте неизвестный пытается украсть сумку у женщины. Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили злоумышленника, которого держали двое молодых людей.

- Как оказалось, приятели, прогуливаясь в вечернее время по городу, стали свидетелями грабежа и решили заступиться за потерпевшую. Увидев, как злоумышленник выхватывает сумку у женщины, очевидцы догнали его и удерживали до приезда полиции. Молодые люди передали обидчика стражам правопорядка, после чего он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщает региональное управление МВД.

В ходе разговора с полицейскими задержанный 35-летний мужчина признал свою вину и пояснил, что на преступление пошел ради личной наживы. Были возбуждены уголовные дела по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Грабеж".

20-летнего Льва Стаськевича и 19-летнего Евгения Наволоцкого наградили Почетной грамотой за активное содействие органам внутренних дел в выполнении возложенных на них оперативно – служебных задач.

Теги:
грабеж
Фото пресс-службы областного УМВД