15 млн рублей субсидий распределят между общественными организациями Вологодской области

[ Общество ]

В Вологодской области стартовал конкурс по предоставлению субсидий некоммерческим организациям на реализацию общественно полезных проектов и программ. Он проводится в рамках областной программы поддержки НКО, в 2018 году за счет областных средств будут распределяться субсидии общим объемом в 15 миллионов рублей.

- Эксперты будут отбирать лучшие социально значимые проекты общественных организаций по 14-ти приоритетным направлениям деятельности: профилактика сиротства, адаптация инвалидов, патриотическое и духовно-нравственное воспитание, развитие институтов гражданского общества и другие, - рассказал заместитель губернатора Евгений Богомазов.

В этом году в конкурсе сохраняются три номинации: для НКО, работающих не более двух лет, которые могут получить субсидию не превышающую 100 тысяч рублей; для организаций, которые активно работают более одного года. В третьей номинации принимают участие НКО, работающие больше 10 лет и имеющие структурные подразделения в районах, причем должно быть охвачено не менее 75% области.

Основные условия конкурса: наличие у НКО официальной регистрации на территории Вологодской области, отсутствие просроченной задолженности и готовность к софинансированию проекта в размере не менее чем 10% от запрашиваемой суммы гранта.

Вся информация, форма заявления, перечень документов для участия в конкурсе размещены на официальном сайте правительства области в разделе «Объявления». Прием заявок идет до 21 февраля 2018 года.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе и необходимую консультационную поддержку представители некоммерческих организаций смогут получить на  «кустовых» семинарах для НКО по вопросам, которые пройдут 31 января в Вологде, 1 февраля в Череповце, а 2 февраля в Тотьме.