Пьяный житель села имени Бабушкина выстрелил себе в голову из ружья и остался жив

[ Происшествия ]

В селе имени Бабушкина мужчина, поссорившись с женой, выстрелил из ружья себе в голову и остался жив. Об инциденте сообщает пресс-служба областного УМВД.

К полицейским поступил звонок от фельдшера скорой помощи. Женщина сообщила, что к ним поступил вызов с просьбой оказать медицинскую помощь мужчине с огнестрельным ранением в подбородок. У пострадавшего также были признаки алкогольного опьянения.

- На указанный адрес незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Оперуполномоченные уголовного розыска осмотрели жилой дом и нашли охотничье огнестрельное гладкоствольное ружье 16-го калибра со следами недавнего применения. В медицинском учреждении, где пострадавший проходил лечение после ранения, полицейские выяснили, что между 29-летним мужчиной и его супругой произошла ссора. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вышел из комнаты в сени, где и произвел выстрел, о своих намерениях супруге не сообщал. Травма, которую получил мужчина в результате выстрела, его жизни не угрожает, - сообщает региональное УМВД.

Полицейские обратили внимание на использованные патроны, внешний вид которых вызвал подозрения. Изучив изъятые боеприпасы, эксперты установили, что они являются самодельными. Кроме того, выяснилось, что ружье не было зарегистрировано, а у хозяина нет разрешения на его хранение.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление боеприпасов», кроме того, на жителя райцентра составлен протокол по административной статье «Незаконное хранение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия».

Фото управления МВД