На трассе в Вологодском районе полицейские обнаружили замерзающего мужчину

[ Происшествия ]

 

В Вологодском районе полицейские помогли замерзавшему на трассе мужчине. Поссорившись со своей сожительницей, он без верхней одежды решил добраться пешком до своей дачи в деревне Винниково.

Сигнал о том, что по трассе Москва-Архангельск в сторону Грязовца идет мужчина без верхней одежды, поступил к сотрудникам ГИБДД от участкового и нескольких водителей. Совсем не по сезону одетого человека полицейские заметили на 445 км автодороги Москва-Архангельск, на отворотке к деревне Михалево. Мужчину в футболке, спортивных штанах и кроссовках усадили в служебную машину и напоили горячим чаем.

- После того, как мужчина немного успокоился, он пояснил, что поругался с подругой и в состоянии нервного расстройства решил уйти на дачу, до которой оставалось несколько километров. Полицейские проверили мужчину по базам данных, в розыске он не числился, на учетах не состоял. По его просьбе сотрудники довезли гражданина до его дачного дома в деревне Винниково. Мужчина сказал, что растопит печь, согреется и найдет одежду, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Через некоторое время полицейские решили вновь навестить мужчину и проверить его состояние, однако на даче его не оказалось. Сотрудники ГИБДД нашли его за пару километров от деревни, стоящего на дороге, снова в легкой одежде. Тулуп, который гражданин нашел на даче, был скинут на землю, лежал рядом с ним. По внешнему виду было заметно, что мужчина получил обморожение.  Тогда полицейские вызвали скорую помощь, посадили мужчину в служебный автомобиль и доставили на пост ДПС, где и передали его бригаде медиков. Сейчас вологжанин находится на лечении, у него есть проблемы с психикой.