В Череповце осудили мужчину, который вколол бывшей подруге наркотики и изнасиловал ее

[ Происшествия ]

В Череповце вынесли приговор 35-летнему уроженцу Санкт-Петербурга, который вколол бывшей подруге наркотики, изнасиловал ее, а потом обокрал.

Инцидент произошел в мае 2016 года. Судом и следствием установлено, что пьяный обвиняемый вместе с двумя приятелями пришел в квартиру своей бывшей подруги, проживающей в Зашекснинском районе Череповца. Злоупотребив гостеприимством череповчанки, мужчины распивали алкоголь и употребляли наркотики.

- В ночное время подсудимый, применив насилие к потерпевшей и угрожая убийством, насильно ввел ей внутривенно наркотическое вещество, приведя в беспомощное состояние, в котором потерпевшая не могла оказать ему сопротивление. Подсудимый совершил изнасилование потерпевшей, а утром следующего дня украл у нее планшет и скрылся с места происшествия, - сообщает региональное управление следственного комитета.

Следователи также выяснили, что ранее мужчина уже был неоднократно судим. Кроме того, в мае 2016 года он, вместе со своей 19-летней знакомой, также злоупотребляющей наркотиками, обокрал две дачи в Череповецком районе. Девушке также придется ответить за свои действия перед судом.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его подельнице назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.