В Вологде "Тойота Камри" городской администрации припарковалась на стоянке для инвалидов возле офиса "Единой России"

[ Общество ]

Автомобиль, принадлежащий организации, подведомственной администрации Вологды, припарковался сегодня на месте для инвалидов возле здания на Зосимовской, 65 в Вологде (ред. - в нем находится региональное отделение партии "Единая Россия"). Об этом написала в соцсети председатель Вологодской региональной общественной организации молодых инвалидов "Ареопаг" Анна Хрястунова:

- Товарищи вологжане, не подскажете, чья это машина на парковке для инвалидов с такими номерами? Говорят, чуть ли не прямо из администрации. И чуть ли не сам мэр Вологды на ней приехал. Надо бы выяснить.  Хочу спросить, почему поставили и нарушают, и инвалидам не встать?  И замечание делали, но говорят, что они правы. Кто это, кому закон не писан? Номер А101ОУ регион 35. Выяснила, что машина числится за МКУ "Хозяйственная служба", адрес: Ленина, 2.

К слову, "Ареопаг" также находится в этом здании, и парковка для людей с ограниченными возможностями здоровья там востребована.

По нашей информации, на "Тойоте Камри" с номерами А101ОУ 35 совершает рабочие поездки с водителем мэр Вологды.

UPD: вечером 19 января в пресс-службе городской администрации нашему корреспонденту подтвердили, что машина принадлежит администрации Вологды.

- Раз водитель нарушил правила, что, собственно, зафиксировано, он будет привлечен к ответственности сотрудниками ГИБДД. Также дополнительно среди водителей, которые работают в администрации, будет проведен инструктаж. Им напомнят еще раз о необходимости соблюдать правила дорожного движения, - рассказали Newsvo  в пресс-службе городской администрации.

UPD 20 января: мэр Вологды Сергей Воропанов ответил на пост Анны Хрястуновой ВКонтакте:

Фото Анны Хрястуновой