Вологжанин во время двух пьянок убил строителя в Санкт-Петербурге и охранника в Вологде

[ Происшествия ]

37-летний вологжанин предстанет перед судом за убийство строителя в Санкт-Петербурге и охранника в Вологде. Мужчина поссорился со своими собутыльниками и жестоко избил и того, и другого. От полученных травм мужчины скончались.

По версии следствия, 1 апреля 2017 года подозреваемый, работая отделочником в строящемся доме на улице Крыленко Санкт-Петербурга, в одной из квартир распивал спиртное со своим 53-летним коллегой. Между мужчинами произошла ссора, которая переросла в драку. Обвиняемый ударил собутыльника кулаком по лицу, сбив с ног, и, взяв в руки 17-килограммовый бетонный блок, дважды с силой бросил в лежавшего на полу потерпевшего. От закрытой тупой травмы груди мужчина в ночь на 8 апреля скончался.

После произошедшего обвиняемый покинул Санкт-Петербург и вернулся в Вологду, где устроился охранником в офис на улице Ленинградской. Вечером 21 апреля в ходе распития спиртных напитков мужчина вступил в конфликт с 39-летним коллегой и нанес ему множественные удары кулаками и ногами, причинив тупую травму головы, шеи и грудной клетки. «Скорая» доставила пострадавшего в больницу, где тот скончался от полученных травм. 

- По ходатайству следствия обвиняемому судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Материалы о причинении смертельной травмы на стройке в Санкт-Петербурге вологодские следователи приняли с своему производству, следственные действия велись на территории двух регионов, - сообщает региональное управление следственного комитета.

Уголовные дела, возбужденные по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», направлены в суд.