В Вологде подросток за рулем ВАЗа сбил полицейского и протащил за собой по улице

[ Происшествия ]

В Вологде вынесли приговор подростку, который, управляя ВАЗом, в прошлом году сбил полицейского и протащил за собой по улице. Об этом инциденте областнео УМВД сообщило только сейчас.

Судом и следствием было установлено, что вечером 20 декабря 2016 года подросток, сидя за рулем автомобиля марки ВАЗ-21099, припаркованного около дома на улице Авксентьевского, увидел, что к нему подходит сотрудник полиции. Юноша резко начал движение и совершил наезд на полицейского, ударив бампером.

- Сотрудник полиции с целью остановки автомобиля схватился и зацепился за ручку водительской двери. Подросток продолжил движение на автомобиле вдоль улицы Авксентьевского, при этом полицейский был вынужден бежать рядом до тех пор, пока ему не удалось освободиться, вследствие чего сильно ударился о проезжую часть дороги. Полицейскому был причинен легкий вред здоровью, - сообщает региональное управление следственного комитета.

Приговором суда подростку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в воспитательной колонии.