Биатлонист Максим Цветков признан лучшим спортсменом года Вологодской области

[ Спорт ]

Максим Цветков признан лучшим спортсменом 2017 года в Вологодской области. Спортивные итоги года подвели накануне в региональном правительстве.

- Этот год для Вологодской области был успешен в сфере физической культуры и спорта. У нас есть ряд очень ярких достижений: впервые регион получил первое место по итогам зимней спартакиады учащихся среди городов с населением до 2 млн человек. Никогда еще в истории Вологодской области наши команды не выступали так успешно, - отметил замгубернатора  Олег Васильев. - Продолжается программа по строительству спортивных сооружений. Недавно губернатором области в Великом Устюге был открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс. За последние годы мы ввели уже несколько таких комплексов в различных районах области, и эта программа будет продолжена.

По словам Олега Васильева, в 2018 году начнется строительство ФОКа на стадионе «Витязь» в Вологде, крытой хоккейной площадки в поселке Кадуй. Также планируется строительство спортивных объектов в Грязовецком, Бабаевском, Череповецком, Вытегорском, Вожегодском, Устюженском районах, капитальный ремонт 4 объектов в Грязовецком, Усть-Кубинском, Великоустюгском, Никольском районах.

От имени губернатора Олег Васильев вручил подарки за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Вологодской области знаменитым танцорам Анне Кузьминской и Андрею Зайцеву, а также ведомственные награды Министерства спорта Российской Федерации наиболее отличившимся вологжанам.

Кроме того, были подведены итоги областных конкурсов: «Лучший спортивный судья года», «Лучший тренер года» и другие. Всем победители получили заслуженные награды. «Лучшим спортсменом года» стал член сборной команды России по биатлону, победитель и призер Кубка и Чемпионата Мира Максим Цветков.

- В прошлый сезон была эстафета Чемпионата мира 2017 года - это самое знаменательное событие для меня и моя самая большая награда. Сейчас у меня новые планы и цели на новый сезон, - поделился мнением Максим Цветков.

Фото пресс-службы правительства области