Любители скандинавской ходьбы в Вологде тренируются на площади Чайковского

[ Общество ]

Более 20 пенсионеров Вологды вышли на этой неделе на тренировку по скандинавской ходьбе на площади Чайковского. До этого любители этого вида спорта занимались в парке Ветеранов.

Кроме того, вологжане осваивают Ковыринский парк, который так же, как площадь Чайковского, был приведен в порядок этим летом в рамках проекта «Городская среда». Благоустройство всех объектов в рамках проекта "Городская среда" контролировали специалисты МКУ «Градостроительный центр города Вологды».

Вологодские ветераны занимаются скандинавской ходьбой уже шестой год.

«Занятия идут трижды в неделю. Сначала разминка, затем непосредственно ходьба. Обязательно отрабатываем правильную технику, я за этим строго слежу. Занимаемся на разных площадках, Активно ходим в парке Ветеранов, Ковыринском парке. Сейчас решили опробовать площадь Чайковского, здесь большое и удобное пространство», – рассказала руководитель группы по скандинавской ходьбе, инструктор по физической культуре Галина Шадрунова.

При благоустройстве площади Чайковского были учтены пожелания вологжан.

«Мы попросили спортивные тренажеры и скамейки – все установлено. Дорожки проложили и заасфальтировали именно так, как просили жители, сохранив при этом всю зелень. Очень важно, что наше мнение учли. Сейчас площадь именно такая, о какой мы и мечтали», – рассказывает участница группы по скандинавской ходьбе, член ТОСа «Горького» Татьяна Зиновьева.

 

Материал опубликован в рамках договора с МКУ "Градостроительный центр города Вологды"

Фото пресс-службы администрации города