К школе на Северной в Вологде провели теплотрассу

[ Общество ]

В новой школе на улице Северной проводят коммуникации. По оперативной информации МКУ «Градостроительный центр города Вологды», на сегодняшний день закончены работы по строительству теплотрассы от ТК-30 до здания школы, уложено 100% лотков и труб, осталось провести обратную засыпку лотков теплотрассы.

Также рабочие приступили к устройству дренажа здания и системы ливневой канализации (выполнено 80% дренажа и 50% ливневой канализации), гидроизоляции стен подвала (выполнено 90%). Ведется работа по укладке кабеля во дворе дома по улице Пугачёва 87а. На некоторых участках полностью вынесен силовой кабель.

По данным Градцентра, на площадке работают три экскаватора, четыре башенных крана, задействованы 173 человека:

- Механизаторов и подсобных рабочих – 8, электриков -2, сварщиков в арматурных цехах – 2, ИТР - 5, арматурщиков-бетонщиков – 120, рабочих на строительстве теплосети – 5, устройство дренажа – 5, каменщиков в подвале – 3, рабочих на устройстве гидроизоляции –8, рабочих по сборке вентиляционных систем и монтажу отопления – 7, каменщиков на кладку стен этажей – 8, - рассказали в Градостроительнмо центре.

 

Материал опубликован в рамках договора с МКУ "Градостроительный центр города Вологды"

Фото со страницы Сергея Воропанова ВКонтакте