В магазинах Вологды изъяли еще 66 незаконных игровых автоматов

[ Происшествия ]

В Вологде продолжают устанавливать незаконные игровые автоматы в торговых точках. На этот раз полицейские в ходе операции "Игра" изъяли сразу 66 автоматов, которые работали в магазинах и торговых центрах под видом платёжных терминалов.

В рамках рейда полицейские посетили 50 торговых заведений. В частности, 7 игровых автоматов были обнаружены в торговом центре на Конева, 4 - на Преминина.

- В операции принимало участие более ста сотрудников, которые были разделены на 50 следственно-оперативных групп. Операция проводилась одновременно во всех торговых заведениях. Лишь в единицах торговых точек, которые были в списке заведений с автоматами, их не оказалось - уже убрали. В остальных торговых точках автоматы были, в некоторых даже по несколько. В настоящее время они направлены на проведение соответствующей экспертизы,- рассказали в пресс-службе УМВД Вологды.

Напомним, в октябре были изъяты незаконно установленные игровые автоматы в 8 торговых центрах. Многие из них стояли там, по словам жителей, очень долго. Их установили трое мужчин, было возбуждено уголовное дело.

Видео областного УМВД