В администрации Вологды открыли «горячую линию» для дольщиков

[ Общество ]

Для всех участников долевого строительства администрация Вологды открыла «горячую линию», куда можно позвонить и получить ответы на волнующие вопросы.

Особенно остро в Вологде стоит вопрос дольщиков «в квадрате» - тех, кто вложил деньги в строительство дома, работы на котором были заморожены, а фирма-подрядчик была признана банкротом.

По словам мэра города Вологды Сергея Воропанова, все «проблемные» фирмы находятся на контроле у департамента градостроительства – их пять. Представители департамента ведут еженедельный мониторинг ситуации.

«Кроме того, на места выезжают и специалисты для фото-фиксации. Я думаю, что по данной ситуации подрядчик свои обязательства выполнит. Те отчеты, которые я вижу, говорят, что строительство объекта будет завершено», -  сообщил мэр города Сергей Воропанов.

Напомним, в сентябре в Вологодской области был принят закон, который предполагает привлечение инвесторов к строительству домов обманутых дольщиков и предоставление им соцвыплат. До конца этого года областные власти должны принять еще ряд нормативно-правовых актов. В том числе это касается порядка выделения земельных участков инвесторам.

Номер телефона «горячей линии»: 72-13-71.

 

Материал опубликован в рамках договора с МКУ "Градостроительный центр города Вологды"

Фото из группы дольщиков ВКонтакте