В Вологде до конца декабря заменят фонари на аллее проспекта Победы

[ Общество ]

В Вологде до конца этого года установят новые фонари на аллее проспекта Победы. Специалисты МБУ «Дорремстрой» на прошлой неделе занялись  подготовительными земляными работами.

- Сотрудники «Дорремстроя» проводят земельные работы по прокладке трубопровода для кабелей будущих фонарей. В начале декабря будут проведены мероприятия по закупке 24 светильников торшерного типа, с двумя шарообразными светильниками. Будет проведена замена существующих светильников с левой стороны по бульвару проспекта Победы, кроме того, будут установлены новые 12 светильников. Эти работы планируется провести в конце декабря, - рассказал заместитель директора МБУ "Дорремстрой" Андрей Губин.

Отметим, что старые светильники, которые были установлены на аллее несколько лет назад, вышли из строя и не работают.

МБУ "Дорремстрой" было создано в ноябре 2011 года. Основные направления работы - содержание и ремонт дорожных знаков, содержание, модернизация и ремонт светофорных объектов, содержание системы видеофиксации "Безопасный город", нанесение дорожной разметки. Кроме того, муниципальное предприятие контролирует отлов и содержание безнадзорных животных и организует освещение улиц (следит за работой подрядчиков по данным направлениям).