Количество рабочих, занятых на стройке школы на улице Северной в Вологде, увеличили почти в три раза

[ Общество ]

Руководство МКУ «Градостроительный центр города Вологды» приняло решение увеличить количество рабочих, занятых на строительстве школы на улице Северной, чтобы работы были завершены в срок.

Если в июле на стройке работали 45 человек, то сейчас - 120. Как рассказали в градостроительном центре, увеличено количество монтажников, арматурщиков и бетонщиков. Школу строит "Горстройзаказчик".

Это будет самая большая школа в Вологде – на 1224 места. Наблюдение за ходом строительства ведется в круглосуточном режиме - в градостроительном центре установлены видео-камеры.

Напомним, школа возводится по казанскому проекту. Это будет учреждение, где разместятся современные классы, две библиотеки, два плавательных бассейна, актовый и два спортивных зала. На сегодняшний день график в целом выдерживается. Срок сдачи объекта – июль 2018 года, поэтому строительство будет вестись и зимой.

Как ранее заверил директор Градостроительного центра города Вологды Евгений Хорьков, бетонирование возможно и в зимний период с применением специальных технологий, поэтому работы будут идти круглосуточно.

 

Материал опубликован в рамках договора с МКУ "Градостроительный центр города Вологды"

Фото пресс-службы администрации Вологды