Череповецкая «Северсталь» проиграла омскому «Авангарду»

[ Спорт ]

«Северсталь» прервала серию побед в КХЛ, уступив одному из лидеров Восточной конференции - омскому «Авангарду».

Счет в матче окрыли гости. Первая же атака омичей на девятой минуте оказалась голевой. Отыграться череповчанам удалось спустя шесть минут. При игре в большинстве, броском от синей линии, шайбу забросил Александр Бумагин с передачи Дмитрия Кагарлицкого. Дмитрий набрал 24 очко по системе гол+пас (9+15) и занимает 8 строчку лучших бомбардиров КХЛ.

«Авангарду» ещё дважды удалось поразить ворота Юлиуша Гудачека. Итог матча - 1:3 в пользу гостей из Омска.

«Мы настраивались на этот матч. После первого периода всё шло неплохо. Хотя допускали грубые ошибки, вследствие чего и пропускали. Мы сегодня слабо играли в атаке. Мало бросали, мало шли на добивание, хотя моменты были для реализации, мы их растранжирили. Команда, как обычно, воевала, но есть определённые проблемы у нас, хотя сваливать всё на них не хочу. Тем не менее, что есть, то есть. Готовимся к следующей игре. Спасибо болельщикам хочу сказать. Практически полный дворец, очень приятно, спасибо им», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев.

Впереди у «Северстали» ещё три матча. Следующая игра состоится 23 октября в Череповце – соперником череповчан станет «Югра» из Ханты-Мансийска.
 

Теги:
хоккей