Вологда и Череповец в 2018 году получат дополнительно 600 миллионов рублей

[ Экономика ]

Накануне депутаты законодательного собрания внесли очередные поправки в бюджет области на 2017 год. Были распределены почти 1,5 миллиарда рублей – собственные доходы в размере 1,34 млрд рублей и безвозмездные поступления из федерального бюджета в объеме 150 миллионов.

Собственные доходы - это дополнительные поступления от компаний «Северсталь»,  «РЖД», «ФСК ЕЭС» и «ВАД».

«В частности, порядка 550 миллионов рублей мы направили на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы согласно Указам Президента. 367 миллионов выделено на ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату жилого помещения или коммунальных услуг, - рассказал спикер ЗСО Андрей Луценко. - Кроме того, свыше 300 миллионов адресовано на дорожную деятельность, в том числе около 100 миллионов рублей на подготовку строительства моста через Шексну в Череповце».

Что касается последних целевых поступлений из федерального бюджета, то средства также пойдут на оплату ЕДК по коммунальным платежам, поддержку АПК и закупку льготных лекарств, сообщает пресс-служба заксобрания.

Кроме того, депутаты приняли закон, согласно которому Вологда и Череповец  в 2018 году получат дополнительно порядка 600 миллионов рублей за счет увеличения отчислений от налогов на доходы физических лиц до пяти процентов.

Теги:
бюджет