Череповецкая "Северсталь" обыграла московский "Спартак"

Хоккейная «Северсталь» одержала победу над московским «Спартаком» в матче Регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся накануне.

Череповчане первыми открыли счет: Даниил Вовченко после атаки сходу забросил шайбу. Вратарь «Северстали» Юлиуш Гудачак набрал первое очко в этом сезоне по системе гол+пас, отдав голевую передачу.

Во втором периоде после голов двух Артема Воронина и Артема Поншендялова, "красно-белые" заставили череповчан отыгрываться.  «Северстали» это удалось ближе ко второму перерыву. Гол Павла Черного перевел игру в овертайм, в котором уже спустя 30 секунд победу металлургам принес Дмитрий Кагарлицкий, убежав один на один в вратарем. Итог матча -  3:2.

«Северсталь»  занимает 8 место на "Западе", и завтра примет команду «Динамо»  из Риги.