Выставки, презентации, творческие встречи с писателями: "Неделя вологодской книги" пройдет в областной столице

[ Культура ]

С 9 по 15 октября в Вологде пройдет "Неделя вологодской книги". В эти дни жители и гости города смогут посетить выставки, презентации, творческие встречи с писателями.

Откроется неделя с выставки  «Вологодские издания – 2016». Она пройдет на Марии Ульяновой,1 в зале №12. Экспонатами станут более 600 изданий (книг, брошюр, нот, дисков), выпущенных в области в 2016 году. Начало в 15:00.

10 октября в 15:00 в зале №12 ВОУНБ состоится презентация вологодского издательства «Эпатаж». Участники встречи узнают о десятилетней деятельности организации и о ее лучших книгах.

В среду, 11 октября  в 14:00 в Юношеском центре ВОУНБ (ул.М.Ульчновой,7) пройдет встреча с членами редколлегии вологодского школьного журнала «Класс». Гостям расскажут об издании журнала и представят свежий выпуск.

В этот же день в 15:00 в зале №12 ВОУНБ пройдет презентация книги  «Обрученные с небом». Книга посвящена участию вологжан в зарождении и развитии военной авиации, героическим подвигам наших земляков в воздушных сражениях Первой мировой и Великой Отечественной войн.

12 октября в 15:00 в  ВОУНБ (ул.М.Ульчновой,7) пройдет церемония награждения победителей VI областного конкурса «Вологодская книга – 2016».

13 октября  в филиале ВОУНБ (ул.Конева,6) в 14:00 для школьников пройдет литературный квест «Разгадка тайны Соборной горы» по книге писателя Александра Грязева «Тайна Соборной горы».

В субботу в зале №12 в ВОУНБ в 16:00 состоится творческая встреча с художником и писателем Виктором Борисовым. На ней будет представлена новая книга «Город пластилиновых человечков» и выставка собственных художественных работ.

Завершится Неделя вологодской книги 15 октября литературной встречей с писателем и священником отцом Николаем Толстиковым в ВОУНБ. Автор четырех книг прозы, вышедших в Вологде и Москве, лауреат ряда литературных конкурсов расскажет о своем творческом пути. Начало в 16:30.

Вход на все мероприятия свободный.