В Вологде задержали грабителей, нападавших на прохожих ночью

[ Происшествия ]

В Вологде полицейские по "горячим следам" раскрыли серию ночных грабежей. Грабителями оказалась трое ранее судимых мужчин.

В полицию с заявлением о грабеже обратился мужчина и рассказал, что около двух часов ночи на перекрестке улиц Герцена и Первомайской на него напали трое неизвестных. Они его избили, а потом забрали куртку, сотовый телефон и скрылись в неизвестном направлении. Мужчина запомнил приметы обидчиков и передал их полицейским, прибывшим на место.

Спустя полчаса в полицию позвонили с аналогичным сообщением. На этот раз неизвестные избили прохожего в районе улице Горького и забрали сотовый телефон и портмоне с документами и деньгами. Приметы обидчиков оказались схожими с приметами грабителей в первом случае.

Во время патрулирования на мосту 800-летия города Вологды полицейские обратили внимание на молодых людей, которые шли в сторону центра со стороны Зареченской части города. Они подходили под ориентировку. Подозреваемых задержали, ими оказались ранее судимые мужчины в возрасте от 24 до 29 лет. В ходе беседы они сознались в содеянном.

На следующий день в полицию обратился еще один мужчина, который пострадал от тех же обидчиков. В ночное время они забрали у него паспорт.

Похищенное имущество и вещи изъяли, в ближайшее время их вернут законным владельцам.

Возбуждено три уголовных дела по статье "Грабеж".

Сыщики предполагают, что задержанные могут быть причастны к аналогичным преступлениям и поэтому просят всех пострадавших от действий  этих мужчин сообщить об этом в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде: 8(8172) 76-31-14 или 02.

Теги:
грабеж
Фото управления МВД