В Череповце неизвестный из машины выстрелил по бездомным собакам

[ Происшествия ]

В Череповце сегодня утром неизвестный выстрелил по бездомным собакам, об этом в соцсети сообщил очевидец происшествия. Инцидент произошел в районе ДОКа города металлургов.

- Сегодня в 7 утра проехал джип из него было сделано 2 выстрела по собакам.У собак перебиты ноги. Что теперь делать с собаками? Район газозаправки на окружной 1.Может стрелок поможет собакам умереть или свезет их в ветлечебницу?О чем ты думал когда стрелял? – написала в соцсети череповчанка Елена Селезнева.

На поиски пострадавших животных в район улицы Промышленной отправились волонтеры.

- В итоге: под обстрел точно попали две собаки, которые в 2015 и 2016 году прошли программу ОСВ (были стерилизованы, привиты и с согласия работников и руководства частной базы были возвращены на прежнее место обитания). Серый-Бонифаций-Интеллигент - без повреждений, а вот Дамка - рыжая девочка - получила сквозное пулевое ранение мягких тканей, - сообщает официальная группа череповецкого спецпитомника для содержания безнадзорных животных.

Пострадавшую собаку доставили в ветклинику, осмотревший ее врач сказал, что у животного сквозное пулевое ранение мягких тканей передней лапы. Медики говорят, что в собаку стреляли из боевого пистолета.

Зоозащитники передали информацию о случившемся в дежурную часть полиции.

Фото группы "Отлов Стерилизация Возвращение"