Оплатить счета за электроэнергию теперь можно с мобильного телефона

[ Общество ]

ПАО «Вологдаэнергосбыт» обновило мобильное приложение «Личный кабинет». Теперь клиенты энергокомпании, установившие на свой планшет или смартфон мобильную версию личного кабинета, смогут оплачивать свои счета с мобильных устройств. 

Чтобы воспользоваться новым способом оплаты клиентам необходимо «пройти» всего 3 шага.

1-й шаг: установить или обновить мобильное приложение через Google Play Market, введя в строке поиска «Вологдаэнергосбыт» и нажав кнопку «Обновить». Процедура занимает пару минут.

2 шаг: авторизоваться в мобильном приложении, зайти на страницу «Оплата». Выбрать лицевые счета, которые нужно оплатить, ввести суммы и нажать кнопку «Оплатить».

3 шаг: мобильное приложение перенаправит на сайт платежной системы, где нужно набрать номер телефона, указать реквизиты банковской карты и подтвердить оплату. После завершения платежа происходит возврат на сайт Вологдаэнергосбыта.

В течение нескольких минут платёж будет зачислен, а на адрес электронной почты, к которой привязан личный кабинет, будет выслан электронный чек об оплате.

Первыми протестировать новую возможность оплаты смогли абоненты, которые получили электронные квитанции уже 1 октября.

Напомним, что мобильное приложение «Личный кабинет клиента» бесплатное и доступно для устройств, работающих на базе операционной системы Android. Скачать приложение можно в Google Play Market. Для этого нужно подключить мобильное устройство к интернет-сети, открыть официальный каталог Google Play Market, ввести в строке поиска «Вологдаэнергосбыт» и затем установить приложение.

Для личного кабинета клиента действует единый логин и пароль вне зависимости от того, каким способом абонент в него входит: через сайт Вологдаэнергосбыта или мобильное приложение. Зарегистрировать единый пароль и логин можно как на сайте, так и в мобильном приложении.

Мобильное приложение – это удобный сервис, который всегда под рукой. С его помощью вологжане могут решить ряд своих вопросов по энергоснабжению, затрачивая при этом минимальное количество времени и не обращаясь в подразделения компании.