Двух жителей Великого Устюга, сваливших мусор возле дороги, вычислили по выброшенным чекам и конвертам

[ Общество ]

В Великоустюгском районе оштрафовали двух жителей райцентра, которые выбросили мешки с мусором возле отворотки на городскую свалку. Вычислили нарушителей по чекам и письмам, которые нашли в мешках.

- На данном земельном участке образовалась несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов на площади 80 м2.  В общей массе отходов обнаружены почтовые конверты, пакет с чеками одного из магазинов города, по которым  и были установлены выбросившие их граждане, - сообщает сайт районной администрации.

В итоге административная комиссия приняла решение оштрафовать нарушителей на 1 000 и 2 000 рублей.

Кроме того, на том же заседании комиссии к ответственности была привлечена жительница Великого Устюга, собака которой находилась без присмотра, без поводка и намордника во дворе одного из домов по улице Победы. Животное испугало проходившую во дворе женщину и ее несовершеннолетнего сына. Комиссия назначила нарушительнице штраф в размере 700 рублей.

На тысячу рублей оштрафовали устюжанина, который 7 августа после 23.00 часов, находясь в своей квартире, смотрел телевизор с громко включенным звуком, громко разговаривал и мешал отдыху соседей. В ходе рассмотрения дела было установлено, что тишину и покой в ночное время мужчина нарушает систематически.