Пьяная череповчанка убила сожителя из-за его недовольства плачущим ребенком

[ Происшествия ]

В Череповце начался суд над 30-летней женщиной, зарезавшей сожителя во время ссоры из-за плачущего ребенка, сообщает региональное управление следственного комитета.

По версии следствия, 1 июля этого года в квартире дома на улице Краснодонцев в Череповце между женщиной и ее 36-летним сожителем произошла бытовая ссора, оба были пьяны. Мужчина высказал претензию сожительнице из-за того, что та не могла успокоить их плачущую 7-месячную дочь.

- В ходе конфликта женщина подошла со стороны спины к выходящему из помещения кухни мужчине и нанесла ему в спину четыре удара ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался ночью в больнице, - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Череповчанка не отрицает свою причастность к гибели мужчины, но говорит, что ранее он неоднократно ее избивал. Медики обнаружили у женщины многочисленные кровоподтеки.

Вместе с тем, как выяснилось, обвиняемая ранее привлекалась к уголовной ответственности за причинение ножевых ранений другому мужчине, правда, тогда его жизнь удалось спасти.

Отец погибшего Александр Смирнов в суде рассказал официальному сайту Череповца, что ребенка пара зачала в колонии-поселении в Суде, где и мать, и отец девочки отбывали наказание. Она сидела за причинение тяжких телесных повреждений, он — за незаконный оборот наркотиков. Оба освободились в 2016 году. Отметим, что, по правилам колонии, мужчины и женщины не должны общаться и ходить друг к другу в гости.

Из материалов дела следует, что ребенка, оставшегося одновременно без отца и матери, которую сразу же увезли в следственный изолятор, приютила соседка. Месяц девочка провела в детской горбольнице. Затем дедушка Александр Смирнов отвез ее в Вологду к 63-летней матери подсудимой. На бабушку оформили временную опеку.

Фото: cherinfo.ru