В Череповце построили новый дом на 100 квартир для сотрудников полиции

[ Общество ]

Новый дом на 100 квартир для сотрудников МВД построили в Череповце. Он расположен на Северном шоссе и был возведен менее чем за два года на федеральные средства, сообщает пресс-служба областного УМВД.

- Дом построен с использованием современных технологий. Это, например, вентилируемый фасад с утеплением, ветро- и влагозащитой. То есть фасад в ближайшие 20 лет не будет нуждаться в обслуживании. Просторный дом, комфортные квартиры, даже завидно, — цитирует руководителя подрядной организации Гарлема Заргаряна официальный сайт Череповца. — Здесь одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Их метраж — от 40 до 80 квадратных метров.

Отметим, что общая стоимость проекта – около 220 млн рублей.


Справка

Порядок предоставления служебного жилья в системе МВД

В соответствии п. 1 ст. 8 Закона N 247-ФЗ жилое помещение специализированного жилищного фонда предоставляется сотруднику, не имеющему жилого помещения в населенном пункте по месту службы. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда относятся служебные жилые помещения (при переводе сотрудника на новое место службы в другой населенный пункт) или жилые помещения в общежитиях - жилые помещения специализированного жилищного фонда, формируемого МВД. Сотрудник, которому предоставляется жилье, заключает с территориальным органом МВД договор найма жилого помещения в порядке и на условиях, определяемых МВД.

Теги:
МВД
Фото областного УМВД