Парковку для 30 автомобилей оборудовали на улице Чехова в Вологде

[ Общество ]

Новая парковка на 30 автомобилей появилась на улице Чехова в Вологде, сообщает пресс-служба городской администрации. Правда, для этого пришлось ликвидировать придорожный газон.

Летом руководство предприятия ВОМЗ обратилось к властям Вологды с просьбой помочь организовать парковку на участке от улицы Хлюстова до светофора по улице Чехова: автомобилисты были вынуждены оставлять свой транспорт фактически на проезжей части.

На эти цели были выделены средства, а в конце августа по результатам конкурса заключен контракт с подрядчиком. В настоящее время все четыре полосы для движения транспорта в обоих направлениях по улице Чехова свободны. Для создания парковочной зоны площадью более 500 квадратных метров специалистам пришлось ликвидировать придорожный газон. Все работы за неделю выполнила одна бригада дорожников.

«На строительстве парковки был задействован весь комплекс необходимой техники: экскаваторы, самосвалы, грейдер, каток и асфальтоукладчик. Первым делом приступили к ликвидации газона – сделали выборку грунта, засыпали получившийся «котлован» песком и гравием, подготовили основание, затем засыпали его щебнем, установили бордюрный камень и уложили два слоя асфальта», – рассказал главный инженер подрядной организации Алексей Широпаев.

Протяженность парковочной зоны составила 150 метров. Гарантия на подобные работы составляет от 2 до 4 лет.

 

Теги:
парковки