В Никольске отремонтировали дом, пострадавший во время крупного пожара

[ Общество ]

В Никольске завершился ремонт пострадавшего во время крупного пожара доме на улице Садовой, 43. Как сообщает районная газета «Авангард», 14 сентября комиссия, в состав которой вошли представители Фонда капремонта, подрядчика, местных властей, был подписан акт о приемке выполненных работ.

- В результате был выполнен комплексный ремонт общего имущества дома, а именно, ремонт фундамента, септиков, замена поврежденной кровли, замена системы электроснабжения дома, выполнены работы по обновлению фасада и восстановлению балконов, - говорится в публикации.

Напомним, что во время пожара, который произошел в Никольске 19 мая, полностью сгорели три многоквартирных дома: Садовая, 41, Набережная,18 и Набережная, 20. 35 никольчан частично утратили имущество, у 67 в огне сгорело все.

От огня пожара также пострадали несколько квартир дома №43 по улице Садовой: от высокой температуры расплавились окна, отлетавшие от очага возгорания головешки повредили кровлю и стены. Его жильцы обратились в Newsvo, чтобы добиться внимания властей к их проблеме. В итоге городская и районная администрации решили, что дом будет отремонтирован по программе капремонтов: на эти цели было выделено 4,2 млн рублей. Выполнением работ занималась подрядная организация ООО «ГолдТрейд».