В Великом Устюге депутаты от ЛДПР, СР и КПРФ проголосовали за единоросса в качестве главы города

[ Политика ]

В Великом Устюге сегодня из числа депутатов городского совета был избран глава Великого Устюга - им стал единоросс Сергей Капустин. А единоросс Сергей Жестянников избран на должность главы Вологодского района.

Великий Устюг

До этого Великий Устюг больше года был без главы - с апреля 2016 года. На эту должность Сергей Капустин пытался попасть уже давно, однако раньше представители других партий не хотели видеть его на посту главы города. Так, в феврале 2017 года фракция ЛДПР городского совета депутатов Великого Устюга воздержалась на выборах главы города. В итоге Сергея Капустина тогда не выбрали, поскольку за него проголосовали 10 депутатов, не хватало еще 2 голосов. А выборы, которые должны были состояться 23 марта, были сорваны - шесть городских депутатов от фракции «Единая Россия» демонстративно покинули зал заседаний

И вот теперь Сергея Капустина все-таки избрали главой города, причем единогласно, т.е. за него проголосовали даже те, кто раньше был против. За Капустина отдал голос 21 депутат (еще два отсутствовали) - 10 от "Единой России", 7 - от ЛДПР, 1 - от КПРФ, 1 - от СР и два самовыдвиженца.

Добавим, что Сергей Капустин будет также исполнять функции председателя городского совета. В Великоустюгскую думу делегированы Сергей Капустин, как глава Великого Устюга, а вторым депутатом от города стал единоросс Алексей Таратин.

Сергей Капустин после избрания его главой (в середине). Фото vk.com/narodustyg.

Вологодский район

Новым главой Вологодского района стал Сергей Жестянников. Накануне депутаты Представительного собрания муниципалитета единогласно поддержали его кандидатуру.

Напомним, в ноябре 2016 года Сергей Жестянников после прохождения конкурсного отбора был назначен главой администрации района. А главой района был избран из числа депутатов Представительного собрания муниципалитета Леонид Черняев.

На прошедших 10 сентября выборах Леонид Черняев одержал победу и стал главой Кубенского сельского поселения, а Сергей Жестянников был избран депутатом совета Майского сельского поселения и членом Представительного собрания района.

Теперь должность главы района занял Сергей Жестянников, а пост главы администрации Вологодского района стал вакантным. Конкурс на замещение вакантной должности состоится в конце октября, сообщает пресс-служба администрации Вологодского района.

Сергей Жестяников (справа) и председатель правительства Вологодской области Антон Кольцов. Фото из группы Вологодского района ВКонтакте.

Теги:
выборы