После победы над командой из Китая хоккеисты «Северстали» сплясали на льду «Калинку»

Накануне в матче Регулярного чемпионата КХЛ череповецкая «Северсталь» на своём льду принимала «Куньлунь Ред Стар» из Пекина. После двух периодов хозяева площадки вели со счетом 2:1. Адам Мазур открыл счёт, а Руслан Карлин вновь вывел череповчан вперёд после того, как пекинская команда сравняла счёт.

Основные события матча произошли в третьем периоде. Лучший снайпер и бомбардир череповчан Дмитрий Кагарлицкий, который был одним из соавторов шайбы Мазура, заработал для «Северстали» преимущество в две шайбы. Соперники очень быстро сравняли счёт, но в дальнейшем начали часто фолить и получать частые удаления, два из которых «Северстали» удалось реализовать – отличились Александр Евсеенков и Адам Мазур. Китайцы смогли сократить счёт до минимума, но победа осталась за череповчанами - 5:4.