В Соколе открылась выставка работ советских художников 1920-40 годов

[ Культура ]

В Центре народной культуры и художественных ремесел «Сокольский» открылся всероссийский образовательно-просветительский проект «Место встречи с искусством». На выставке можно увидеть 25 высокоточных полноразмерных копий картин советских художников 1920-1940 годов - Петра Мальцева, Александра Дейнеки, Кузьмы Петрова-Водкина, Петра Вильямса, Александра Лактионова, Павла Корина, Марии Бри-Бейн.

Как сообщает портал "Культура в Вологодской области", Сокольский район стал первым и пока единственным в Вологодской области местом проведения столь масштабного проекта федерального уровня, который уже был представлен в 42 городах страны.

Также в рамках проекта пройдет межрегиональный конкурс «Моя картина», в котором примут участие 32 сокольских школьника. Лучшие студенты Института  искусств Московского государственного педагогического университета дадут мастер-классы, в рамках которых школьники создадут художественные произведения. Финалисты поедут на тематические смены в Международный детский лагерь «Артек», а итогом конкурса станет выставка проектов-победителей в Москве.

Выставка «Место встречи с искусством» работает в Соколе по аждресу ул. Советская, 16 с 10:00 до 19:00 до 6 октября (кроме понедельника). Также в программе проекта: интерактивные экскурсии, видеолекции, мастер-классы в рамках конкурса «Моя картина говорит» .

Более подробная инфо по тел: 8(81733) 2-11-65. На экскурсии и мастер-классы необходима предварительная заявка

Вход на выставку, экскурсии и лекции бесплатный.

Теги:
выставки
Фото газеты "Сокольская правда"